FCC FacebookTwitterYoutube

Logo GOV SC 2019 Colorido

A Fundação Catarinense de Cultura (FCC) divulga o resultado do sorteio dos inscritos na Oficina de Criatividade. Devido à grande procura por vagas, foram abertas turmas em dois horários nas terças, das 13h30 às 15h30 e das 16h às 18h. As aulas iniciam no dia 09 de novembro de 2021.

É importante destacar que os alunos que não comparecerem no primeiro dia de aula (sem justificativa), perderão automaticamente a sua vaga.

A oficina de Criatividade tem como objetivo proporcionar conhecimentos e reflexões sobre as técnicas e processos criativos relacionados às Artes Visuais, desenvolvendo a capacidade criativa e a percepção na construção de um repertório, por meio do processo individual (emoções, vivências e memória). As aulas serão realizadas na Sala 5 das Oficinas de Arte, no Centro Integrado de Cultura (CIC).

Sorteados na oficina de criatividade/2021:

 

Aluno

Turma

Horário

Maria de Lourdes Hofmann

Terça

13:30 às 15:30

Rosiane Rosa Guimarães

Terça

13:30 às 15:30

Mariah Flores Araujo

Terça

16:00 às 18:00

Roberta Kremer

Terça

13:30 às 15:30

Victoria Lima De Sousa

Terça

16:00 às 18:00

Roberto José Gomes De Alvarenga

Terça

13:30 às 15:30

Doren Câmara Klöppel

Terça

13:30 às 15:30

Bárbara Martins Godeny

Terça

16:00 às 18:00

Ana Luisa

Terça

13:30 às 15:30

Elisângela Souza

Terça

13:30 às 15:30

Maria Camila Alexandre Tarikian

Terça

13:30 às 15:30

Paola Milar

Terça

16:00 às 18:00

Ana Beatriz Reinaldo Correa

Terça

16:00 às 18:00

Patrícia Rosa Pasa Debiazi

Terça

13:30 às 15:30

Gabriela Silveira Nunes

Terça

16:00 às 18:00

Júlia Otero

Terça

16:00 às 18:00

Paulo Eduardo Antunes Grijó

Terça

13:30 às 15:30

Filipe Osni Coelho

Terça

16:00 às 18:00

Hiago Albuquerque Dos Santos

Terça

16:00 às 18:00

Taianne Santos Da Fontoura

Terça

16:00 às 18:00

 

 

Sorteados na oficina de criatividade/2021

Aluno

Turma

Horário

Maria de Lourdes Hofmann

Terça

13:30 às 15:30

Rosiane Rosa Guimarães

Terça

13:30 às 15:30

Mariah Flores Araujo

Terça

16:00 às 18:00

Roberta Kremer

Terça

13:30 às 15:30

Victoria Lima De Sousa

Terça

16:00 às 18:00

Roberto José Gomes De Alvarenga

Terça

13:30 às 15:30

Doren Câmara Klöppel

Terça

13:30 às 15:30

Bárbara Martins Godeny

Terça

16:00 às 18:00

Ana Luisa

Terça

13:30 às 15:30

Elisângela Souza

Terça

13:30 às 15:30

Maria Camila Alexandre Tarikian

Terça

13:30 às 15:30

Paola Milar

Terça

16:00 às 18:00

Ana Beatriz Reinaldo Correa

Terça

16:00 às 18:00

Patrícia Rosa Pasa Debiazi

Terça

13:30 às 15:30

Gabriela Silveira Nunes

Terça

16:00 às 18:00

Júlia Otero

Terça

16:00 às 18:00

Paulo Eduardo Antunes Grijó

Terça

13:30 às 15:30

Filipe Osni Coelho

Terça

16:00 às 18:00

Hiago Albuquerque Dos Santos

Terça

16:00 às 18:00

Taianne Santos Da Fontoura

Terça

16:00 às 18:00